Пока я ставил чайник, Мотя повесил куртку и прошел на кухню, по прежнему сжимая гитару в руках. Мебели на кухне у меня нет, я редко ем дома, в основном только кофе с бутербродами и пельмени какие-нибудь, да и то съедается все в комнате за компом. Так что я кивнул на пол и сам уселся по-турецки, обхватив одну из подушек, сваленных в углу.
Молчаливый Котин брат предпочел подоконник.
Мне надоело молчать.
- С Котей поругался что ли? Случилось чего?
- Не... Я к тебе просто пришел, поболтать...
- Ну тогда не молчи, - я улыбнулся,- Спросить ничего не хочешь?
Я уже догадывался. Небось, сообразил кой-чего про меня. Недаром в баре недавно пялился, как я руками все колени Валерки изъездил.
Я поморщился, в заднице неприятно кольнуло. Уже "Валерка". Надо поскорее выкинуть из головы этого любителя жесткого порно.
- А это... Сильно прикольно?
- Что?
- Ну... мужики и все такое...
Я фыркнул:
- Откуда мне знать, как это на вкус другим? Мне прикольно. Тебе- это уже опытным путем проверять надо.
Медленный кивок.
- И ты только за этим пришел? Такие вещи даже твоя сестра знает.
- Она... Не на практике это выясняла.
- А тебе, значит, практика нужна?- Я опять фыркнул,- Ну да, чего... Знакомый гей под рукой, далеко ходить не надо...- я пытался выглядеть весело, но на деле меня словно пыльным мешком по башке стукнули. "Золотце", блин. "Светлый ум", как же.
Мотя испуганно смотрел на меня. Я зарылся лицом в подушку.
- Блять... Откуда все эти проблемы на мою голову..
Меня осторжно погладили по голове.
- Мотя...
- Да?
- Ты играть любишь? Нормальную музыку, а не всякое доисторическое дерьмо из музыкалки...
- Да.
- Поиграй мне.
Я услышал шорох, нечаянное треньканье струн, и затем знакомую мелодию. Поднялся с пола и прислонился к подоконнику, на котором сидел музыкант. Стал подпевать.
Если сто раз с утра все не так
Если пришла пора сделать шаг
Если ты одинок
Значит, настал твой срок
И ждет за углом
Перекресток семи дорог
Музыка прекратилась, Мотя, придерживая гитару одной рукой, потянулся ко мне и коснулся ладонью щеки. Я не шевелился, позволяя чужим губам прикоснуться к моим. Нежно, но испуганно. Чуть подался вперед, подушка упала на пол, я слегка приоткрыл рот, мы соприкоснулись языками...
Мотя отпрянул, отошел к двери, спиной ко мне. Я усмехнулся.
- Хорошая у нас практика получилась. Бывай, малыш.
Он, помявшись, взял куртку и осторожно закрыл за собой дверь.
Я выключил газ под давно кипевшим чайником, вышел на балкон и закурил.
- Сигареты кончаются,- сказал я сам себе,- Не забыть бы купить...
Душа вздохнулаи запела в пустоту третьего этажа.
В моем доме не видно стены
В моем небе не видно луны
Я слеп, но я вижу тебя
Я глух, но я слышу тебя