четверг, 13 октября 2011 г.

Струны души глава 3


Пока я ставил чайник, Мотя повесил куртку и прошел на кухню, по прежнему сжимая гитару в руках. Мебели на кухне у меня нет, я редко ем дома, в основном только кофе с бутербродами и пельмени какие-нибудь, да и то съедается все в комнате за компом. Так что я кивнул на пол и сам уселся по-турецки, обхватив одну из подушек, сваленных в углу.

Молчаливый Котин брат предпочел подоконник.

  Мне надоело молчать.

- С Котей поругался что ли? Случилось чего?

- Не... Я к тебе просто пришел, поболтать...

- Ну тогда не молчи, - я улыбнулся,- Спросить ничего не хочешь?

  Я уже догадывался. Небось, сообразил кой-чего про меня. Недаром в баре недавно пялился, как я руками все колени Валерки изъездил.

  Я поморщился, в заднице неприятно кольнуло. Уже "Валерка". Надо поскорее выкинуть из головы этого любителя жесткого порно.

- А это... Сильно прикольно?

- Что?

- Ну... мужики и все такое...

  Я фыркнул:

- Откуда мне знать, как это на вкус другим? Мне прикольно. Тебе- это уже опытным путем проверять надо.

  Медленный кивок.

- И ты только за этим пришел? Такие вещи даже твоя сестра знает.
- Она... Не на практике это выясняла.
- А тебе, значит, практика нужна?- Я опять фыркнул,- Ну да, чего... Знакомый гей под рукой, далеко ходить не надо...- я пытался выглядеть весело, но на деле меня словно пыльным мешком по башке стукнули. "Золотце", блин. "Светлый ум", как же.

  Мотя испуганно смотрел на меня. Я зарылся лицом в подушку.

- Блять... Откуда все эти проблемы на мою голову..

  Меня осторжно погладили по голове.

- Мотя...

- Да?

- Ты играть любишь? Нормальную музыку, а не всякое доисторическое дерьмо из музыкалки...

- Да.

- Поиграй мне.

  Я услышал шорох, нечаянное треньканье струн, и затем знакомую мелодию. Поднялся с пола и прислонился к подоконнику, на котором сидел музыкант. Стал подпевать.

Если сто раз с утра все не так
Если пришла пора сделать шаг
Если ты одинок
Значит, настал твой срок
И ждет за углом
Перекресток семи дорог

- Люблю слушать как ты играешь, - я потянулся,- Всегда раньше, когда приходил к вам, сидел в соседней комнате и слушал...

  Музыка прекратилась, Мотя, придерживая гитару одной рукой, потянулся ко мне и коснулся ладонью щеки. Я не шевелился, позволяя чужим губам прикоснуться к моим. Нежно, но испуганно. Чуть подался вперед, подушка упала на пол, я слегка приоткрыл рот, мы соприкоснулись языками...

  Мотя отпрянул, отошел к двери, спиной ко мне. Я усмехнулся.

- Хорошая у нас практика получилась. Бывай, малыш.

  Он, помявшись, взял куртку и осторожно закрыл за собой дверь.

  Я выключил газ под давно кипевшим чайником, вышел на балкон и закурил.

- Сигареты кончаются,- сказал я сам себе,- Не забыть бы купить...

  Душа вздохнулаи запела в пустоту третьего этажа.

В моем доме не видно стены
В моем небе не видно луны
Я слеп, но я вижу тебя
Я глух, но я слышу тебя

Комментариев нет:

Отправить комментарий