четверг, 13 октября 2011 г.

Струны души глава 1





-Шуу-тян, пиво есть?- Котька нахмурилась, но пошла на кухню, проверять. Я остался сидеть на диване, про себя умиляясь тому, что Котя все еще отзывается на шуточное прозвище, данное ей два года назад, когда мы предавались ностальгии по "Gravitation".

  Котя отрыла пиво в холодильнике (две бутылки Tuborg Green) и села на пятнистый линолеум. Мы помолчали, посмотрели друг на друга и засмеялись.

-Даа... Давно я тебя не видел. Соскучился...- я улыбнулся, глядя, как подруга пожимает плечами и бормочет что-то типа "я потолстела на триста кило, а ты все такой же маленький и худенький".

  Я вернулся к жизни после двухгодового отсутствия в реальности. Можно назвать это запоем- пил я очень много, курил еще больше, работал только чтобы не сдохнуть с голода, учебу запустил, забил на друзей, в общем, вел себя как последний мудак. И однажды мне такой образ жизни надоел. Увидел небритую рожу в зеркале над умывальником и решил, что с меня хватит. Ни одно разбитое сердце такой задницы не стоит. И вернулся. Только другим человеком. Того романтичного и жизнерадостного мальчика, каким я был до той злополучной встречи, больше никогда не будет.

-Совсем не изменилась.

-Ты тоже. Небось все два года, что мы не виделись, таскал к себе кого попало в поисках своей гребаной идеальной любви.- настоящая противница романтики, уважаю.

-Да какая там любовь, так, поиски случайного удовольствия.

  Любовь я уже давно отчаялся найти. Время идет, сроки отношений укорачиваются, постель не успевает остыть. Глушу скорбь распутством.

-Не решила еще переехать ко мне домохозяйкой?

-Не знаю,- ответила Котька со вполне серьезной миной, отпила прохладного пива,- На кого я брата оставлю? На меня-то родители уже забили, а он у них "светлая голова", еще не успел жизнью насладиться.- Она покрутила дрединой в пальцах.

-Все такой же трезвенник?

-Даже по праздникам.

-Золотце какое. И кому оно достанется? - Я кокетливо помигал глазами. О том, что вчера я это чудо за барной стойкой встретил, промолчал. Как и о том, что я был занят с "клиентом". О моих похождениях знали немногие, афишировать эту тему я не собирался. Были уже неприятные моменты. Я не проститутка, не трахаюсь за деньги. Просто приятно провожу время.

  Котя погрозила пальцем:
-Только попробуй, ловелас. Он натурал.

-Да я, знаешь ли, не могу себя к пидорасам отнести. Девушки мне тоже нравятся, особенно такие как ты.. -я злорадно ухмыльнулся, набросился на Котьку и стал беспорядочно метить ее поцелуями. Она со смехом отбивалась, мы катались по полу и,  как дети, радостно визжали.

  Кстати о братьях. В прихожей раздался звон ключей и малоприветливое "я дома". Я потянулся к бутылке, сидя на котином животе, с которого меня безуспешно пытались спихнуть.

  Проходя мимо нашей комнаты Мотя кивнул, я отсалютовал ему полупустой бутылкой и подмигнул. Уши у Котькиного брата слегка покраснели и он молча ушел в свою комнату. Несколькими минутами позже оттуда раздалось бренчание гитарных струн.

-Да и вообще, он несовершеннолетний,- обиженно хмыкнул я,- Запретный плод.- усмешка.

-Заткнись.- Котя допила пиво и мы пошли на балкон, курить.

*   *   *

  С Котей (для простых людей Ася Семеновна) мы познакомились еще в школе, когда меня в очередной раз перевели из-за семейных проблем и переезда. Она была милой и общительной, с причудами. Я с радостью ответил на предложение дружбы, но держался осторожно, с трудом привыкая к дикому количеству внимания, которое выплескивала ведрами на меня эта замечательная девочка.

  Именно я назвал ее Котей, имя "Ася" она ненавидела. Кличка крепко приросла. Котя научила меня говорить "люблю" не только своему отражению в зеркале, но и другим людям, друзьям. Мы проучились всего триместр вместе, потмо я опять перевелся (уже по собственному желанию, та гимназия была полным гадюшником), но продолжали общаться, как близкие друзья.

  У нее таких, как я, много, а у меня по-настоящему хороших друзей было очень немного: Котька и Сашка, который был моим единственным другом мужского пола.

  У нас с ним много общего, в том числе и в личной жизни- ориентация у нас одна, но если я не особо грузился выбором, то Сашка был придирчив. Ему позволительно, такой тип парней-чертят пользуется успехом: броская одежда в стиле "унисекс", стильная стрижка и куча мелких колечек в обоих ушах. Мы были примерно одного роста, но я всегда был мрачен и серьезен, поэтому казался старше своих лет. Что и говорить, поклонников у меня было немного, да и держались они у меня не особо долго- после совместной ночи я их просто выгонял пинками из своей квартиры. Мне было как-то все равно, а вот бедные мальчики были очень против, поэтому поганили мою репутацию как могли.

  Интересно, что мы с Сашей не испытывали обоюдного физического интереса. Пробовали ради шутки по пьяни целоваться, но через какое-то время нас разобрал дикий ржач, на том дело и кончилось.

  По жизни я человек достаточно вежливый и не конфликтный, но людей не люблю. Поэтому количество моих друзей остается неизменным, за границей нашего маленького мирка- просто хорошие знакомые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий