Сегодня я поняла, что до сих пор люблю тебя. Кажется, я не переставала тебя любить. Вообще никогда. Просто вместе с любовью к тебе появлялись и исчезали другие, поверхностные. Друзья, семья, отношения... Я любила и люблю. Но ты... Это ведь совершенно другое, ведь правда?
Наверное, до меня это долго доходило. Просто в какой-то момент мне стало нечем занять что-то внутри себя. Какую-то пустоту, взявшуюся из неоткуда. Я много читала, очень много. Я слушала бесконечность музыкальных произведений. И вот однажды.
Кажется, это было что-то учебное и далекое, невыносимо скучное и совершенно ненужное. Пересилив себя, я вгрызалась в строчки, перешагивала через смысл, как вдруг...
Очень трудно было справиться с тем шоком, что я испытала, глядя на страницы. Там описывались мои чувства, о которых я забыла, старалась забыть на протяжении нескольких лет.
Да. Я нашла то, что меня съедало изнутри. Это ты. Та самая давнишняя любовь к тебе. Те самые эмоции, с которыми я не в силах была попрощаться. Но окончательно я это поняла только сегодня.
В этом маленьком рассказике был эпиграф, соната Бетховена №2. И опять. Как же удивительно слышать себя. Как же чудесно знать, что то, что ты испытываешь, так знакомо кому-то настолько далекому. Ведь и музыкант, и поэт жили так давно и далеко от меня. Но как точно отзывается текст, как точно отражается музыка... Как же это прекрасно.
Я сумела опознать свои чувства. Выходит, я никогда и не забывала о тебе. Я так точно помню каждую мелочь, каждое слово. Каждую нашу с тобой секунду. И множество дней, посвященных тебе, мыслям о тебе, песням, стихам о тебе... Такая любовь вечна. И невозможно от нее избавиться.
И ведь могло такое случится. Я ведь даже не знаю, как ты выглядишь. Какой на слух твой голос. Каково на вкус твое имя. Я влюбилась в эмоции, которые ты мне дарил. Особенные и неповторимые. Я не знаю, что со мной тогда случилось, почему, почему такое произошло, но все же. Это осталось навсегда. Мне было все равно, кто я тебе. В принципе, никто. И я это прекрасно понимала. Я приняла это. Я приняла ту безысходность моей любви. Но ее сила, ее мощь позволила мне смириться и наслаждаться короткими мгновениями счастья.
Как же я была счастлива в своей несчастной любви. И мне не хватит решимости от нее избавиться. Она настолько глубоко впиталась в мою кровеносную систему, что выдирать ее придется с жизненным соком. Ни за что на свете не расстанусь с тобой.
Я буду с тобой вечно.
Наверное, до меня это долго доходило. Просто в какой-то момент мне стало нечем занять что-то внутри себя. Какую-то пустоту, взявшуюся из неоткуда. Я много читала, очень много. Я слушала бесконечность музыкальных произведений. И вот однажды.
Кажется, это было что-то учебное и далекое, невыносимо скучное и совершенно ненужное. Пересилив себя, я вгрызалась в строчки, перешагивала через смысл, как вдруг...
Очень трудно было справиться с тем шоком, что я испытала, глядя на страницы. Там описывались мои чувства, о которых я забыла, старалась забыть на протяжении нескольких лет.
Да. Я нашла то, что меня съедало изнутри. Это ты. Та самая давнишняя любовь к тебе. Те самые эмоции, с которыми я не в силах была попрощаться. Но окончательно я это поняла только сегодня.
В этом маленьком рассказике был эпиграф, соната Бетховена №2. И опять. Как же удивительно слышать себя. Как же чудесно знать, что то, что ты испытываешь, так знакомо кому-то настолько далекому. Ведь и музыкант, и поэт жили так давно и далеко от меня. Но как точно отзывается текст, как точно отражается музыка... Как же это прекрасно.
Я сумела опознать свои чувства. Выходит, я никогда и не забывала о тебе. Я так точно помню каждую мелочь, каждое слово. Каждую нашу с тобой секунду. И множество дней, посвященных тебе, мыслям о тебе, песням, стихам о тебе... Такая любовь вечна. И невозможно от нее избавиться.
И ведь могло такое случится. Я ведь даже не знаю, как ты выглядишь. Какой на слух твой голос. Каково на вкус твое имя. Я влюбилась в эмоции, которые ты мне дарил. Особенные и неповторимые. Я не знаю, что со мной тогда случилось, почему, почему такое произошло, но все же. Это осталось навсегда. Мне было все равно, кто я тебе. В принципе, никто. И я это прекрасно понимала. Я приняла это. Я приняла ту безысходность моей любви. Но ее сила, ее мощь позволила мне смириться и наслаждаться короткими мгновениями счастья.
Как же я была счастлива в своей несчастной любви. И мне не хватит решимости от нее избавиться. Она настолько глубоко впиталась в мою кровеносную систему, что выдирать ее придется с жизненным соком. Ни за что на свете не расстанусь с тобой.
Я буду с тобой вечно.
Аминь
ОтветитьУдалитьда какое тут аминь, я богохульница Оо
ОтветитьУдалитьдааа уж
ОтветитьУдалить