вторник, 29 ноября 2011 г.

летний вечер


Лето. Страшная жара.

Вчера меня в очередной раз приняли за девушку. Не перестаю этому удивляться, ведь сейчас каждый третий парень женственен, одевается в стиле унисекс и не особо громозд в комплекции. Хотя, может быть, дело в проколотом ухе или яркой футболке с цветным принтом...

Я стоял возле метро, лениво докуривая сигарету.

Незнакомец оказался на голову выше меня, лет на двадцать старше и в хорошей кондиции. Смуглый, волосы зачесаны назад. Некоторое время я пялился на него, вспоминая, кого же он мне так здорово напоминает. Незнакомец был в прекрасном настроении, из разговора я понял, что его день рождения удался на славу. Наверное, одним из подарков оказалась книга с позолоченными страницами, которую весельчак пытался мне всучить. Полистав из вежливости (вроде бы книга была о царях, королях и императорах), я, стараясь не рассмеяться, вернул сей предмет обладателю.

- У вас красивые глаза, - заметил дядя, представившись С.

- Спасибо.

- И волосы прикольные, -добавил он,- не люблю женщин с длинными волосами, постоянно мешают, в глаза лезут... Не хотите сухарик?

- Нет, спасибо!- я лучезарно улыбнулся. Люблю разговаривать с подобными субъектами, они мне кажутся очень забавными. Я упивался удовольствием, отвечая на пьяный флирт. Субъект поведал о своей семейной жизни, иногда ударяясь в философию и спрашивая, что я читал. Поминутно он делал вид, что смущается, глядя на мою выразительную мимику.

Решив для себя, что разговор будет продолжаться еще некоторое время, я закурил еще одну сигарету. Знакомец на букву С возмущенно удивился (или удивленно возмутился)- Как это, такая красивая девушка курит?!- но тут же сменил гнев на милость, закурил сам, подмигнул и напомнил о вреде сего занятия. Я пожал плечами и улыбнулся. Потом до меня дошло, что в чератх моего собеседника угадывается сходство с Антонио Бандерасом, о чем я не преминул упомянуть, в очередной раз смутив именинника.

- Вам, наверное, не больше семнадцати.

- В точку.

- А что вы делаете в субботу вечером?- субъект поиграл бровями.

- Просиживаю штаны дома в компании жениха.

- О, это теперь так называется? И когда же свадьба?

- Думаю, что никогда...- я кокетливо вздохнул.

- А чего так?

- Дело в том, что однополые браки запрещены законом.

Мужик явно не понял, и, чтобы внести ясность в ситуацию, я снял футболку, попрощался с обезоруживающей улыбкой и зашел в метро, оставив в недоумении знакомца на букву С.

"Мой возлюбленный, наверное, уже заждался..."- пронеслась мысль в моей голове.

Комментариев нет:

Отправить комментарий