вторник, 29 ноября 2011 г.

Сувенир из Японии


Было девять вечера.

Всю дорогу домой я шел, как в тумане. В голове крутились его слова: "Глупыш! Ты ничего не понимаешь как в жизни, так и в любви. Ступай домой и не морочь себе голову нездоровыми мыслями..."

  Я не замечал прохожих.

Его холодный взгляд..."Глупыш!..." Его губы... "Не морочь себе голову!..." Взмах руки и насмешливый голос..."Ты ничего не понимаешь!..."

   Я не помню, как дошел до дома, разделся...Я даже не включил свет. И только войдя в комнату, в которой я провел столько месяцев, не переставая мечтать он нем, я понял.
-Мне отказали...- прошептал я и опустился на колени,- мне даже не оставили надежды...Холодный и окончательный отказ...- на пол закапали тяжелые слезы. Я попытался сдержать их, но...не смог.

    Я плакал. Передо мной стояло его лицо...

"Кёга, ты будешь моим другом?" Тогда я был так счастлив! Ханадзава-сэмпай, человек, которым я восхищался еще с начальной школы, сделал первый шаг к нашему сближению...Я понял, что влюбился. С тех пор при виде сэмпая мое сердце радостно трепетало...

   Но теперь...

   Я задыхался в рыданиях, утирал слезы, которым не было конца. "Ханадзава..."

   В дверь позвонили. Я очнулся и ощутил холод паркета. На щеках остались соленые кристалики- следы моей грусти. Я встал, опираясь на стену и поплелся к двери. Открыв ее, я отшатнулся и зажал рукой рот:

-Сэмпай...- я быстро отвернулся, боясь, что он заметит мои покрасневшие от слез глаза,- тебе...что-нибудь нужно?- в ответ молчание. Я продолжил:
-Если ты волновался, как я дошел, то все нормально...- я глянул на наручные часы,- бог мой, половина двенадцатого...Эй, тебе тоже нужно идти домой, слышишь?- я обернулся и оцепел.

 Ханадзава-сэпай... плакал. Смотрел на меня и плакал.

- Кёга...- выдавил он из себя,- я так больше не могу...- он быстро подошел ко мне и, я даже не успел заметить, как очутился в его объятиях. Он горячо прошептал:
- Прости, прости меня...-он крепче прижал меня к себе,- я так испугался... Когда ты пришел и просто так сказал, что любишь меня... Я не знаю, что со мной случилось...Начал пороть всякую чушь. Но поверь...- он слегка отодвинулся и провел пальцами по моей щеке,- я тоже люблю тебя... Так сильно, как никто другой никогда не любил! Еще с детства, я постоянно наблюдал за тобой, видел твои улыбки и ничего не мог с собой поделать...Простишь ли ты меня когда-нибудь?- он придвигался все ближе, я чувствовал запах его одеколона и сигарет...

   Его губы коснулись моих. Последнее, что я помнил, была мысль "Мой Ханадзава..."

   Утром, проснувшись, я ощутил руки, обвивающие мое тело. Я слегка повернул голову и увидел лицо сэмпая. Он спал. Я любовался его губами, ресницами, прядями волос, упавшими на лицо... Вспомнил наш поцелуй, улыбнулся...И тут вспомнил такое, отчего улыбка мигом слетела с лица.

   Я засунул руку под одеяло, пошарил там...и удостоверился в своей догадке. Я почувствовал, как горят мои уши.

   Тут Ханадзава сонно приоткрыл глаза, увидел меня и приподнялся на локте:
-До...доброе утро...-краснея пробормотал он. Я не ответил и уткнулся лицом в подушку, думая про себя: "Мы...мы сделали ЭТО...у меня сейчас сердце разорвется...Черт, почему я ничего не запомнил?!"

   Моей обнаженной (как и все остальное, впрочем) спины коснулись пальцы Ханадзавы. Я приподнял голову. Он нагнулся ко мне и жарко прошептал:
- Ты не представляешь, как мне было хорошо...- по моему телу пробежала дрожь и я замолотил кулаками в подушку:
- Ааа! Не хочу этого слышать! Молчи-молчи-молчи!

- Кёга...- я остановился и повернул голову:
- А?- сэмпай прижался ко мне всем телом и, касаясь губами моего уха, сказал:
- Я тебя люблю.

   Я вспыхнул. "Ну все",- подумал я,- "это конец. Сейчас я просто умру от счастья..."

   Я повернулся, и наши губы вновь слились в единое целое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий